Барберинг — это не новая профессия, так как она берет свои истоки давно, еще со времен викингов и прочих племен. Однако, относительно недавно она стала набирать обороты среди населения мира. Мужчины все чаще и чаще стремятся обращаться именно в барбершопы, не только в парикмахерские или обычные салоны. Их привлекает профессиональное отношение к клиентам, разнообразие в трендах, а также дополнительные сферы услуг в подобных салонах.
В Украине достаточное количество квалифицированных, профессиональных и трендовых барбершопов. Одна из самых востребованных сетей барбершопов — это https://zirulnik.com/, о которой мы немного поговорим в конце статьи.
В 21 веке нет разделения профессий между мужчинами и женщинами. Вы можете заметить, что в парикмахерских и других салонах — чаще всего работают женщины, даже в некоторых барбершопах.
В сегодняшней статье мы будем говорить о том, кто такой барбер – парень, а кто такой барбер – девушка. В чем у каждого преимущество, как выглядят их сильные стороны и к кому лучше обратиться? Хорошо, плохо или безразлично — каждый решит сам! Приступим!

Для чего мужчины ходят в барбершопы?
Мужчины ходят в барбершопы с определенными целями — подстричься, сделать укладку или освежить бороду. Если вы думаете, что на этом цели заканчиваются, то вы ошибаетесь.
В барбершопах можно круто провести время в дружественной, сильной и мужской атмосфере. Завести друзей, поиграть в настольный футбол и теннис, выпить кофе или напиток покрепче.
Многие мужчины любят прислушиваться к своим вторым половинкам, но всегда ли их советы компетентны? К примеру, только барбер может дать профессиональный совет по поводу стрижки или укладки, смены стиля внешнего вида и прочее.
И тут загвоздка: даст ли действенный совет девушка – барбер? Даст, если владеет соответствующими навыками, профессиональными манерами, должным образованием. Не стоит забывать еще о том, что опыт играет важную роль в профессиональном становлении мастера.
После этой части у вас уже должна появиться часть ответа на волнующий вопрос. Приступаем к следующим моментам обсуждения.
Плюсы и минусы стрижек у девушек — барберов
Девушки – барберы отличаются от парней – барберов большей усидчивостью и восприятием. Такой вывод основывается на проведенных экспериментах. Да, как парни, так и девушки – барберы, которые стремятся быть опытными и профессиональными — постоянно обучаются, проходят обучающие семинары и тренинги.
Например, мужчины – барберы благосклонны к созданию мужской атмосферы, поддержанию мужских тем и прочее. Девушкам в этом плане будет сложнее, разве что, если они не являются ярыми поклонниками машин, спорта и финансов.
Также, девушкам будет сложно давать советы по уходу за бородой и усами, так как они с этой частью тела, априори не знакомы. Конечно, исключение — девушки – барберы, которые постоянно развиваются в своей отрасли, учатся и добывают свои навыки и знания, чуть ли не кровью. Как видите, это случай “палки с двумя концами”.
Итоги
Давайте подведем итоги: какие преимущества у девушек-барберов и парней-барберов. Нужно быть честным в этом вопросе — не стоит сильно опираться на половой признак, ведь это относительное качество.
Все зависит от уровня профессионализма, а если начать с самого начала — желание быть лучшим в своем деле, научиться всем азам, быть в тренде и так далее. Поэтому стоит в первую очередь обращать внимание на качество работы, на профессиональное поведение, на манеру работы.
Чтобы получить качественную и актуальную стрижку или укладку, вы можете обратиться в сеть барбершопов ЦирульниК. Коллектив постоянно работает, чтобы клиенты всегда оставались довольны, возвращались к своим мастерам и не боялись получать советы или рекомендации по внешности.
Для того чтобы получить запись к барберу: позвоните администратору или скачайте приложение, где можно самостоятельно записаться к мастеру. Также вы можете просмотреть какие мастера работают в данном салоне, прочитать отзывы клиентов.
Заметьте, что коллектив состоит как и из девушек-барберов, так из парней-барберов. Надеемся, что мы смогли помочь вам добиться нейтралитета в вопросе: кого же выбрать? Девушку-барбера или парня-барбера?

